Вторник, 23.04.2024, 11:10

Наш опрос

Перспективное направление развития Российской науки
Всего ответов: 46

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Генерим!
  • RFKnights
  • Инженерные новости
  • , изобретаем, общаемся
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Новости науки и техники

    Главная » 2010 » Октябрь » 5 » ОС Windows Phone 7 выйдет 11 октября
    10:37
    ОС Windows Phone 7 выйдет 11 октября
    Совсем немного осталось ждать новой операционной системы Windows Phone 7 (кодовое название «Photon»).

    По информации сайта engineernews.3dn.ru релиз платформы состоится 11 октября в Нью-Йорке. Презентация Windows Phone 7 стартует в 15 часов по местному времени с регистрации  участников. После будет стандартное выступление высшего руководства, далее сотрудники Microsoft расскажут об особенностях платформы и на сцену выйдут представители T-Mobile, показав свои сервисы и телефоны на WP7. Во второй половине мероприятия будет фуршет и свободное знакомство с грядущими смартфонами.


    Посетители смогут ознакомиться с HTC HD7, LG Optimus 7, HTC Mondrian и Samsung Cetus на базе WP7

    Вместо того, чтобы создать очередной «аналогичный» мобильный телефон, как Android и ко, команда Windows Phone 7 подошла со своим видением того, каким может быть мобильник. В процессе разработки, они создали красивый интерфейс, в котором информационная ориентированность является определяющим моментов для взаимодействия с пользователем.

    Вместо того, чтобы: зайти в телефонную книгу, чтобы выбрать номер и позвонить человеку, открыть другое приложение, чтобы прочитать его твиттер, и открыть ещё одно приложение, чтобы прочитать его апдейты из вКонтакта, и ещё одно приложение, чтобы прочитать его почту, и ещё одно, чтобы просмотреть фотографии с ним, хаб «Люди»(контакты) Windows Phone-а предоставляет нам бесшовный вид всего этого, по очень простому и логичному пути. В функционально ориентированных моделях интерфейса, как на iPhone, когда пользователь думает «Я хочу позвонить», он переводит устройство в режим звонков запуская нужное приложение, выбирает контакт и звонит. Когда пользователь думает «Что нового у Вани Петрова?» он переводит телефон в «режим» клиента вКонтакте, твиттера, почты и т.п.



    Microsoft же организовала «центры»(хабы) в виде экранов, прошитые сгруппированными информацией колонками в виде единого экранного панорамного ландшафта, который хоть и размерами больше экрана телефона, но в тоже время может скроллироваться вашими пальцами. А дополняя это всё минималистичным эстетическим интерфейсом с как бы зазывающей элегантной не перегруженной анимацией — делают работу просто великолепно.



    Инстинктивно, мне нравится подход от Microsoft к организации ядра нашей цифровой жизни: люди + социальные сервисы + мультимедиа + коммуникации — все разбито по центрам(хабам). Такое мне больше нравится, чем подход от Apple — «это телефон, это почтовый клиент, это браузер, это iPod». Он менее жесткий чем модель в iPhone-е или Andoroid-е, предлагает более удобное восприятие, приглашает исследовать и предлагает информацию с разных точек зрения по более быстрому и ясному пути. Это выглядит более человечным, и это как раз именно то, о чем печется Apple и их последователи.


    Рассказать
    Просмотров: 955 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: